Воспаление задней небной дужки

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, появилась острая боль при глотании, увеличилась задняя небная дужка с одной стороны (на фото справа). Температура 37. Самочувствие в целом удовлетворительно. Дужка выглядит опухшей и немного желеобразной. Белого налёта на гланде нет, точек тоже. Хронический тонзиллит, диагноз около 10 лет, но никаким образом не беспокоит, более 10 лет ангиной не болела. Спасибо за помощь)
Категория: Лор
Добавлен: 18 августа 2021 года

1 ответ

Действительно есть воспаление, и небная дужка отекшая. Рассасывайте сейчас септолете тотал, и полощите горло любым антисептиками.