Воспаление шва после кесарева

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После кесарева сечения (17.03.2021) воспалился шов. Сходила к хирургу он мне чистил. Загноение шва. Видимо нитки некачественные. Вопрос в том, что я кормлю грудью а мне на шов наложили виумксидин. Сейчас прочла инструкцию а при его применении грудное вскармливание категорически нельзя. Возможно ли заменить на другой препарат. Или все таки заканчивать грудное вскармливание раз мне его уже наложили
Категория: Хирург
Добавлен: 20 апреля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, необходимо очно оценить насколько распространён процесс, чтобы определиться с тактикой. Если объем поражения небольшой, то прерывать лактацию не стоит.