Воспаление простаты, варикацели киста

Спрашивает: Бодров Егор Борисович
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: После обследования сказал что подозрение на хронический простатит
Здравствуйте, был на приеме у врача, с жалобой на (тянущие боли в яичке после полового акта и после возьуждения). Сделали узи машонки и простаты. Прикрепляю фото заключений. Но врач сказал воспалена железа (надо сдать анализы) две кисты в яичке (но это не критично) и варикацели.
Хотелось бы уточнить у 2-3 лиц ещё одно два мнения иметь. И в целом страшно ли это все или нет?
Категория: Уролог
Добавлен: 4 октября 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-10-05 18:59
Здравствуйте. Данные жалобы могут быть как при простатите, так и при варикоцеле. Необходимо сдать микроскопию секрета простаты и бактериальный посев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой. Если в данных анализах не будет отклонений, то нужно оперировать варикоцеле.