Воспаление нёба

Спрашивает: ДмитрийХрусталев
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 5 дней назад появилось во рту на мягком небе возле десен болевые ощущения, постоянно не большая боль и при контакте с пищей обострение, подскажите чем можно вылечить и что это?
Так же на твердом небе уже как месяца 2 остались покраснение сильно заметные.
В конце марта проболел герпесным фарингитом и Тонзилитом.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 мая 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-31 14:14
"5 дней назад появилось во рту на мягком небе возле десен болевые ощущения" - Какая динамика этих ощущения за пять дней, т. е. хуже, лучше или без измеений?

"Так же на твердом небе уже как месяца 2 остались покраснение сильно заметные. " При надавливании пятна исчезают или нет?
ДмитрийХрусталев 2020-05-31 15:32
По мягкому небу без изменений, по твёрдому не исчезает.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-31 15:40
"5 дней назад появилось во рту на мягком небе возле десен болевые ощущения" - Можете обвести эти места на фото в графическом редакторе?

"Так же на твердом небе уже как месяца 2 остались покраснение сильно заметные. " - После герпетических высыпаний могут оставаться пигментированные пятна. Ничего страшного.
ДмитрийХрусталев 2020-05-31 18:31
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-31 18:40
Это твердое небо, а не мягкое! В этом месте беспокоят болезненные ощущения?