Воспаление на пятке у ребёнка
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2,7 года
Здравствуйте, ребёнку 2,7 года, на пятке появились небольшие трещины, мазала детским кремом, но не помогло, начал чесать, появились ранки. Стали мазать фукорцином и тридермом, прошло (фото прилагаю). Сейчас на другой ножке появляется похожее (серединка темная, по краям краснота). Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
2 недели назад переболел гнойной ангиной, пили антибиотик Супракс.
Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
3 ответа
Елена 2021-04-26 15:25
А из-за чего он появляется, и чем можно вылечить ребёнку?
Спасибо за ответ
Более вероятно детский ювенильный ладонно - подошвенный дерматоз