Воспаление на анусе

Спрашивает: Н
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, переодически появляется зуд на анусе. Думала может быть это геморрой. А сегодня сфотографировала и увидела покраснение с маленькими прищиками и воспаление. Что это может быть? Может это быть от бритья?
Категория: Проктолог
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-29 20:54
Здравствуйте, у вас имеются явления перианального дерматита (незначительные проявления), вполне возможно причина заключается в бритье. В настоящее время рекомендую марганцевые ванночки 2 раза в день по 10-15 минут, затем мазь проктозан 2 раза в день