Воронкообразное расширение
Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! На узи в 30 недель длина шейки матки 3,5см, цервикальный канал сомкнут, внутренний зев воронкообразно расширен до 5мм. Беременность первая, ранее по узи все было закрыто, длина шейки с начала беременности всегда в пределах 3,8см. Требуется ли лечение при воронкообразном расширении?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-11-11 21:40
Добрый день.
Нет, это нормально для вашего срока.
Не требуется лечение.