Вопросы про правильное использование 'Адвантана'

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте! Аллерголог для лечения атопического дерматита назначил дочке 'Адвантан' на 5 дней, сказал после этого просто прекратить использование, но я почитала про синдром отмены и стало страшно навредить, поэтому хотела бы у Вас спросить:
- всё же каким образом нужно заканчивать курс - сразу или постепенно по какой-то определённой схеме?
- А если к окончанию назначенного пятидневного курса кожа ребёнка выглядит лучше, чем было до лечения, но всё-таки какие-то бледноватые остатки пятен еще можно разглядеть - всё равно нужно заканчивать курс или как?.
- если на коже были совсем небольшие шероховатые участки с покраснениями, которые я в течение первых четырёх дней курса не смазывала, стоит ли их сегодня, в пятый день курса, обработать или лучше не трогать уже?.
Буду очень вам благодарна за ответы!
Категория: Дерматолог

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-10 16:44
Добрый день.

За 5 дней синдром отмены не развивиается.

А последующие Ваши вопросы насчет динамики лечения контролирует лечащий врач.