Вопрос про тонум

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, меня очень беспокоит тонус, живот очень часто собирается и тянет, спина ноет, утрожестан не помогает, лежала в стационаре капали магнезию легче становится но ненадолго, срок 25 недель будет через два дня, может есть какие-нибудь безопасные препараты от тонуса которые можно приримать, у меня сестра несколько лет назад пила гинепрал, а подружка нифедипин, может мне тоже можно что-то попить, очень меня выматывает тонус, очень переживаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

8 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-06 09:26
Добрый день, 1) св. Вибуркол по 1 св. Х1 р/д. на ночь в прямую кишку 10 дней; 2) Утрожестан по 200 мг. Х3 р/д.; 3) таб. Риабал по 1 таб. Х3 р/д.
Наталья 2021-02-06 10:06
А сколько по времени принимать риабал, токое лечение должно помочь?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-06 10:09
Да, это очень хороший селективный спазмолитик. Всё будет зависеть как долго буду сохраняться жалобы.
Наталья 2021-02-06 10:13
Подскажите ещё пожалуйста риабал это таблетки, а если его не окажется в нашей аптеке чем можно его заменить
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-06 10:17
Да, в таблетках, если его нет у Вас то из спазмолитиков ничем нельзя, аналогов нет. Тогда Нифедипин по 10 мг. Х2 р/д. 3-4 дня.
Наталья 2021-02-06 10:20
Спасибо большое
Наталья 2021-02-06 12:50
Подскажите пожалуйста на сколько безопасно применение нифедипин и вибуркол при беременности, не повлияет ли это на развитие малыша, особенностями нифедипин
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-06 13:16
Если сравнить риски и пользу, то пользы больше, нет, не повлияет.