Вопрос по таблеткам

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, можно ли часто использовать при диареи таблетки Левомицетин Актитаб? Могут быть ли последствия? В последнее время очень часто выпиваю по 0,25 г при каждом неоформленном стуле. Вроде бы помогает. Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 июня 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-06-06 08:03
Здравствуйте.
Нет, нельзя. Такое использование приводит к развитию устойчивости к антибиотику. Вам нужно обратиться на прием к инфекционисту и разобраться в причинах возникновения диареи.
Всего доброго.