Вопрос по скриненгу

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Их нет
Здравствуйте, мне 25 лет помогите разобраться с результатами все ли так серьёзно? Беременность первая, на 8 недели была небольшая отслойка, назначили дюфастон. Я вам буду очень благодарна за ответ! Заранее большое спасибо!
Категория: Генетик

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-09-18 06:56
Здравствуйте
У Вас низкие риски.
Следующий обязательный этап обследований - экспертное УЗИ на 20-22неделе.
Платная консультация
Мария 2021-09-20 13:45
Подскажите пожалуйста почему может быть низкий papp-a?
Наталя Петрівна
генетик 2021-09-20 16:15
Вопрос не имеет значения.
По отдельным показателям скрининга никаких решений не принимается.
Сами по себе они ничего не означают.
Платная консультация
Мария 2021-09-20 16:27
Наталья Петровна, подскажите ничего серьёзно ведь нет? Благодарю за обратную связь
Наталя Петрівна
генетик 2021-09-20 17:43
Мария, я не знаю что для Вас серьезно.
Пожалуйста, избегайте философских вопросов.
Задавайте вопросы по сути.
Платная консультация
Мария 2021-09-25 16:08
Для меня все серьёзно это риски по хромосомным аномалиям и другой врач сказал, что когда базовый риск выше индивидуальных это высокие риски хромосомных аномалий
Наталя Петрівна
генетик 2021-09-25 17:38
Мария, для консультации сформулируйте вопрос.
Платная консультация
Мария 2021-09-25 17:52
Трисомия 18 базовый 1: 2452 индивидуальный 1: 732 это считается низкий риск или нет? Так как врач гинеколог утверждает что базовый риск в норме не может быть выше индивидуального
Наталя Петрівна
генетик 2021-09-25 19:17
1: 732 это низкий риск.
Да, этот риск выше, чем базовый.
Но он низкий.