Вопрос по препарату

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, Доктор вы случайно не слышали о таком препарате - Natco Pharma "Софосбувир"? действительно ли он помогает - или все таки лучше пользоваться проверенным "Гептрал"? последний прокалываю каждый год для профилактики - перенес Гепатит С в 1998 году
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 мая 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-26 14:24
Владимир! Если в крови метод ПЦР выявляет РНК вируса гепатита С, то в этом случае проводят лечение 2 препаратами Софосбувир+ Даклатосвир. Если вируса в крови нет, то возможен прием препарата гептрал, фосфоглив. Всего доброго.
Платная консультация
Владимир 2018-05-26 17:03
Елена Владимировна - простите - если вирус в крови присутствует - насколько эффективен или не эффективен препарат Гептрал №5 амп. - делаю ежегодную профилактику этим лекарством - в течении 10 дней
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-29 20:49
Владимир! Гептрал не оказывает противовирусное воздействие. Т. е не действует на вирус. Он оказывает только гепатопротекторное воздействие на клетки печени. Всего хорошего.