Вопрос по дозировке препарата

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1,8г
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенку 1,8г гастроэнтеролог поставила диагноз дисфункциональное расстройство билиарного тракта по гипокинетическому типу, дисхолия. На узи загиб желчного пузыря, было содержимое в голодном (12часов) желудке. Выписали фосфалюгель, хофитол 1мл 2р в день, как отсчитать 1 мл хофитола? И надо ли его как то разводить с водой? Я думала, в упаковке будет какой то мерный шприц, но нет. И еще выписали нам немозол (хотя анализы на глистов отрицательные) по 4 мл 5 дней, та же проблема, бутылочка 20мл, как оттуда доставать по 4мл? Спасибо

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-09 18:04
Здравствуйте
Извините, что не вовремя.
Хофитол 1мл равно 20 каплям.
По поводу немозола, непонятно зачем он вам, если анализы отрицательные? Если нужно, то можно налить в чайную ложку (5мл) оттуда взять шприцом.