Вопрос по диете стол номер 5

Спрашивает: Дима
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, выписали диету стол номер 5 (из-за биллирубина 81,4 и гемоглобина 189, холецистит). Сам я не крупный: рост 172, вес 58, малоактивный образ жизни. Хотел узнать похудею ли я от этой диеты или нет? Потому что не очень хочется худеть, помоему и так худой.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-25 11:32
Здравствуйте, Дмитрий! Диета на похудание не направлена, подразумевает ограничения консервированной пищи, жирных и жареных продуктов. Углеводы идут в достаточном количестве: каши, картофель, вермишель, хлеб. Все нежирный сорта мяса, рыбы, сладкие фрукты--всё разрешено.