Вопрос касаемо желудка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий мне 26 лет, у меня такой вопрос. Я принимаю такой препарат Аципол и у меня от него урчания не большое газооброзование в кишечнике это от одной капсулы! Которые я принимаю для профилактики, так указано на пачке 1 капсула в день для профилактики. И какие бы я не принимал до этого лекарственные препараты с присутствием лактозы у меня урчание и газооброзование, раньше такого не было. Вопрос в том как мне заменить препараты Аципол ведь во всех препаратах присутствует лактоза. Хотя года 4 назад вообще не было не переносимости к лактозе. Спасибо большое за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 июля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-01 10:03
Дмитрий! Если анализом не установлена недостаточность лактобактерий в кишечнике (т. е. не сдан анализ кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотиками фагам), то их не стоит принимать. Т. к. увеличение их количества может вызывать такие жалобы. Самолечение иногда приносит вред, а не пользу. Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2018-08-01 19:50
А если анализ выдаст то что недостаточность лактобактерий, лечиться ли это? Скажите пожалуйста. Спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-03 13:51
Дмитрий! По данным кала на дисбактериоз, а мы сейчас на данный момент их не имеем, проводится восстановление нормальной флоры и уничтожение патогенной флоры, если это установит обследование. Всего доброго.