Волдырики между пальцами ног

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у дочки с осени появились волдырики между пальцами на ногах. Они видимо лопаются и образуется корочка. Немного больновато когда мажу кремом. Говорит не чешется. Мажу пока только акридермом. Что это может быть?
Добавлен: 21 марта 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-03-21 15:39
Добрый день.

Дисгидротический дерматит.

Акридермом увлекаться не надо.

Судокрем 3 раза в день Наружно 7 дней.

Носить свободную обувь.

Х. б носки.

Избегать потения ног.
Платная консультация
Юлия 2021-03-21 20:02
Спасибо большое. А гиоксизоном можно мазать ребенку 5 лет при дисгидротическом дерматите? Внутрь надо принимать антигистаминные? И как избегать рецедивов? Уже полгода наверное то появляется, то проходит(Это аллергическая реакция такая на что то?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-09 18:11
Нет

Да

Сделайте патч тесты с аллергенами для определения аллергена и исключения его!