Волдыри как от укуса комара, зуд, разбросаны по всему телу

Спрашивает: Анна Антонова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, по всему телу пошли волдырики как от укуса комора, в начале появился один на руке расчесала, через день пошло по ногам. На коленях, через два дня пошло выше, по ягодицам, на спине появилось, на животе на шее и на ухе. И как ложусь спать все это очень зудит, стараюсь сдерживать себя, на ночь мазала йодом (фотографии сделаны на утро после нанесения йода по этому чётко видно очертание , а так укусы как от комаров розовенькооо цвета, ночью начинает сильно зудеть после нанесения йода, и Акридерм Гк. в общей сложности все воодырики вылезли за 3 дня и продолжают выступать. Когда расчесала один самый первый волдырник появилась как бы болячка но без бляшки, она была с чешуйками, чешуйки убрала больше их не появлялось, болячка есть но она как бы затянута глянцевой плёночной.
Аллергии вроде бы ни на что нет.
Йодом мажу чёрных пятен не остайотся как при лишае, йод просто равномерно впитывается в кожу. Волдыри расположенны не равномерно по всему телу, разбросаны.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 октября 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-05 09:47
Укусы насекомых.

Супрастин 1 табл. Вечером внутрь 7 дней.

Акридермом продолжайте мазать утром и вечером 7 дней

Днем добавьте лосьон Каламин 4-5 раза в день 7 дней.

Не мочить не чесать и не раздражать.

С уважением Ледник.