Водянка и водянистые прыщи

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я в августе делала ногти и на следующий день пошла водянка по пальцам, я не предала значения и спешила ногти. Но водянка продолжалась. Но немного спала, но чесалась сильно. Сейчас 14 сентября и все ещё продолжается, но к тому же добавились какие-то водянистые прыщи побольше я уже 3 лопнула и из него много вытекло воды и так на всех пальцах. Я пила лоратадин от аллергии, я не знаю, что делать пальцы чешутся и не проходят да и к тому же на подушечках пальцев у меня твёрдое что-то, и хочет лопнуть

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-15 06:11
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это дисгидротический дерматит.
Платная консультация
Кристина 2021-09-15 12:17
Извините, а как лечить дерматит?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-19 02:44
Наружно крем Пантодерм плюс утром и вечером 7дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.
Платная консультация
Кристина 2021-09-19 16:51
Спасибо вам большое!
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-19 16:55
Выздоравливайте.

По возможности не забываем оставлять отзыв).