Водянистый прыщик

Спрашивает: Валек27
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: 3 недели назад принимала Мовалис
Здравствуйте, ночью сковырнулся неделю назад прыщик на ноге. Затем образовалась водянистая ранка и корочка, который зудит и болит если протирать перекисью и случайно дотрагиваться. Сейчас рядышком образовался еще один такой же. Это может быть заразно? Чем и как его можно лечить? Спасибо
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-23 08:46
Здравствуйте!
Это -  стрептодермия.
Используйте :
Крем фуцидин или аргосульфан - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней.
Не мочите! Не трите!
При распространении инфекции показан антибиотик внутрь!