Водянистые высыпания на руках

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
В конце весны появилось единичные водянистые пузырьки до 2мм, скандала на пальцах и ладони, сейчас появляются с внешней стороны и в районе запястья и выше, не чешутся, бывают неприятные ощущения на пальцах только, через недели две пропадают вроде.
Аллерии нет никакой вроде, ранее таких высыпаний не было
Гормональный фон меняется наверное (роды в конце 2017, цикл пришел в стабильность месяца 3-4 как)
Недосып и усталость, сбой питания - как у любой мамы малыша

Что это может быть и что с этим делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-30 17:22
Добрый день, это проявление экзематизации. Заочно сложнго разбираться в причинах. Пересмотрите свое питание, бытовую химию, минимизируйте контакт с водой и моющими средствами. Регулярно увлажняйте кисти кремами типа бепантен.