Водянистые пупырышки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите лечение. 2 недели назад появились водянистые пупырышки которые чесались. На данный момент фото прилагаю. Пользовалась фукорцином и мазью левомеколь. Появляются новые, не много.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-21 10:20
Добрый день, это проявление экземы, заочно могу порекомендовать следующее:
  • минимизируйе контакт с водой и бытовой химией, используйте хоз перчатки;
  • строго соблюдайте гипоаллергенную диету;
  • для ухода используйте крема типа локобейз
  • пропейте две недели супрастин
  • местно - начните с крема акридерм гк - дважды в день, 2 недели.
  • носите теплые перчатки
Юлия 2020-12-21 12:38
Спасибо, Вам большое. А если у меня малыш на ГВ, какие не гормональнве средства можно использовать
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-21 13:27
Тогда таблетки не пейте, а крем - 1 неделю.