Внутриний диалог. Не пойму что сомной. Кагбуд-то сошел сума

Спрашивает: Гриша
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема.
У меня кагбудто другой я говорит во мне поралельно со мной.
Бывает такое что он говорит что если я что тото не сделаю что будет плохо.
Самокритика сохранена. Общение с людьми в норми. Галюцинаций нет. Кагбудто это мое эго или что то подобное. Подскажите что это может быть?
Также тежело сконцетрироваться на чемто постояный внуртений диалог который невозмоно прекратить. Что делать? К психологу нет времени ехить, работа и дела. Да плюс учетки не сильно хотелось бы. К придачу тот второй я который вомне либо плохой либой хороший немогу понять то он говорит нормальный веши которые не дают мне допустить каких либой проблем то подталкивает на плохое.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июня 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-06-03 06:18
Здравствуйте, Гриша.
Голоса, зрительные галлюцинации и другие обманы восприятия - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной зависимости и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, прогноза болезни и назначения необходимого лечения.
Чтобы не попасть под наблюдение в ПНД - обращайтесь в частную психиатрическую клинику.