Проконсультируйте пожалуйста

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в последнее время появляются галлюцинации, часто меняется настроение. Трясутся ноги, руки от малейшего переживания. Употреблял ПАВ, бросил 3 месяца назад. Принимал около года. Сейчас веду здоровый образ жизни, но последствия никак не отпускают. Не могу контактировать с людьми, преследует какая то паранойя. У специалистов не наблюдался и не обращался т. к. считаю что справлюсь сам. Но нуждаюсь в консультации. Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 марта 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-03-04 15:17
Здравствуйте, Руслан.
Зрительные галлюцинации и другие обманы восприятия - не является психологической нормой. Данные симптомы могут встречаться при разных психических болезнях. Например, психозы при органическом поражении головного мозга, шизофрении, отравлениях, алкогольной и наркотической зависимости и других заболеваниях.
Необходим очный осмотр врачом-психиатром, обследование и наблюдение за больным для постановки точного диагноза, выяснения стадии болезни, прогноза болезни назначения необходимого лечения.
Чтобы избежать дальнейшего диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Это позволит сохранить все социальные права. Через переписку оценить состояние и тем более дать какие-либо конкретные рекомендации невозможно.