Внутри ниж. Века мешочек с гноем. Что делать?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Мочекаменной болезнь
Здравствуйте! 7 дней у меня проблема с правым глазом, внутри нижнего века образовался мешочек с гноем. Я предполагаю , это внутренний ячмень. Как лечить. Нужно ли идти к врачу. Или можно вылечить дома?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-10-31 14:33
Здравствуйте. Да, Вы правильно думаете. Наиболее быстро получится от него избавиться, если удалить гной. Он расположен довольно поверхностно и можно вскрыть даже амбулаторно иголочкой. Пока начните лечение: Ципрофлоксацин 2 капли 6 раз в день и мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко.