Влияют ли опиаты на кишечник?!

Спрашивает: Оксана Валерьевна Саватеева
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Астма, аллергия
Здравствуйте, я бывшая, не употребляю уже 12 год, никаких срывов нет, и не было! Но вот возник вопрос, у меня проблемы с кишечником, запоры, делала всякие разные обследования, все чисто, вот подумала может это из за опиатов, может можно что-то сделать с этим? Подскажите пожалуйста, заранее спасибо за ответ!
Категория: Нарколог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-02-08 15:28
Здравствуйте.
Да, на фоне приема опиатов запоры - довольно частое явление.
Если прием наркотиков был достаточно длительным, то рецепторы ЖКТ могли существенно пострадать.
Знает ли гастроэнтеролог, кт лечит Вас, об этом факте из Вашего анамнеза болезни?
Оксана 2022-02-08 16:17
К сожалению я ни разу про это не сказала врачу, может вы мне сможете помочь? Может какие нибудь препараты нужны, все их рекомендации типа пейте больше воды, или жуйте овощи не помогают, все таблетки по их рекомендации (тримедат, дюспаталин и тд.) тоже не помогают. Тупик какой то.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-02-08 17:43
Попробуйте подключить невролога, может он назначит препараты для восстановления нервной, системы. И обязательно сообщите гастроэнтерологу о возможных причинах гипотонии кишечника.
Оксана 2022-02-08 17:49
Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-02-08 17:52
Скорейшей Вам стабилизации состояния!