Влияние преднизолона

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, гинеколог мне назначил свечи Тержинан. Меня смущает в его составе Преднизолон. Как почитала инструкцию, то перехотеола их использовать. Там его в составе 3 мг может ли он вызвать в таком количестве гипокалиемия, в итоге аритмии, пируэт и т. п.
Никакие другие препараты я не принимаю. Нужно ли перед их применением сдавать на электролиты? Или такая малая доза не опасна?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 января 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-01-28 23:03
Здравствуйте!
Не переживайте, это очень маленькая доза, она действует сугубо местно, никаких побочных эффектов на сердечно-сосудистую систему не оказывает.
Вероника 2021-01-28 23:04
Большое спасибо!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-01-28 23:40
Пожалуйста, здоровья Вам!