Влияние лекарственного препарата на процедуру ЭКО

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, был назначен препарат Визанна, циклов 3 месяца не было, по истечению последней таблетки, сразу взяли в цикл ЭКО, и достав фолликул, оцита не оказалось, по обстоятельствам созрел только один фолликул, но лопнули, он пуст. Вопрос: нужно ли было сделать перерыв после Визанна, чтоб был оцит в фолликуле, так как 3 месяца не было месячных? Является ли это врачебной ошибкой.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-12-10 16:05
Добрый день, Любовь.
Нет, перерыв делать было не нужно. Маловероятно что именно это повлияло на то что фолликул был пуст.
Платная консультация
Любовь 2017-12-12 16:59
Спасибо за ответ.