Влияет ли прикус на дикцию

Спрашивает: Магомед Бугузов
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотелось бы узнать можно ли исправить дикцию если у человека неправильный прикус или придется ставить брекеты у стоматолога? У меня к примеру не получаются хорошо буквы с, ш. Верхние зубы чуть выступают вперед и не немного неровные и поэтому зубы нижние и верхние не смыкаются. Может ли это быть причиной плохой дикции? Пожалуйста расскажите про это поподробнее.
И что мне следует делать?
Категория: Логопед
Добавлен: 10 июля 2021 года

1 ответ

Ваш прикус не помешает произношению звуков. Обратитесь к логопеду (очному или он-Лайн) и начните заниматься. Выполняйте все рекомендации специалиста. Результат обязательно будет. Настройтесь на долгую работу. Удачи