Влияет ли прием витаминов на результаты сдачи Т4?
Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, повлияет ли на уровень гормонов СТ4, пролактин и ТТГ прием витаминов (обычный комплекс Витрум). Особенно интересует влияние на Т4, так как в витаминах содержится йод. До сдачи крови принимала витамины около 10 дней, за день до сдачи также принимала. Анализы в норме, но могли ли быть результаты смазаны витаминами?
Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Полина.
Нет, приём Витрума не мог исказить результаты анализов, не переживайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.