Витамин д и Линдинет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Можно принимать одновременно Линдинет 20 и витамин д3 5000ед? Если разводить по времяни? Например витамины часов в 10, а Линдинет в 19? Не снизится ли контрацептивный эффект? Заранее спасибо.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 14 декабря 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-12-14 10:04
Здравствуйте, Анна.
Вит Д не снижает контрацептивный эффект.
Но при такой дозировке
(5000 ЕД) обычно начначают магний и К2 МК7 для избежания кальцификации сосудов.
Вит Д и вит К прекрасно работают в паре, вит К направляет вит Д туда, куда нужно в организме без побочных эффектов.
Обратитесь к нутрициологу на этом сайте и получите консультацию.
-1