Вилочковая железа
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. У ребенка 8 лет увеличена вилочковая железа. Наблюдаемся у эндокринолога, делаем УЗИ и сдаем анализы на гормоны каждые пол года. Лечения никакого не назначили, говорят продолжать наблюдать, с возрастом она может прийти в норму. Вопрос такой: может ли в связи с увеличенной вилочковой железой у ребенка наблюдаться резкие перепады настроения, раздражительность, рассеянность, утомляемость Особенно жалуются в школе на его поведение, как выясняется не на пустом месте, но очень остро он реагирует на какие либо ситуации.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-09 13:35
Здравствуйте, Ольга.
Если Вы хотите получить консультацию именно эндокринолога (а обычно детей с патологией вилочковой железы ведёт иммунолог), то Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1