ВИЧ уколовшись шприцом

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня был такой случай я укололся шприцом ВИЧ инфецированного человека когда шприц был использован в/м и после 6 часов я укололся в ногу могу ли я заразится ВИЧ инфекцийой? После того я поехалв СПИД центр и взял противовирусные таблетки 28 дней пил их и сдал анализ на ВИЧ там показало отрицательно просто у меня страх на всё это пожалуйста подскажите мне про это
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 октября 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-10-15 10:18
Добрый день.
Нужно пройти повторное обследование через 3, 6 месяцев.
Также рекомендуется пройти обследование на гепатит в.
Андрей 2021-10-18 17:21
У меня никого симптома нету просто боюсь уже 3 месяц идёт!
Просто мог ли я заразится этим?
Там не было крови!
Кашель и температура была это думаю от того что я выпел холодную воду после этого у меня температура была один раз и ушло кашлил кашля нету!
Скажите пожалуйста прочитав мою ситуацию мог ли я заразится я очень боюсь! Спасибо за ответ
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-10-18 21:14
Теоретически заражение возможно.