Вибростимуляция простаты

Спрашивает: Матвей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сделал узи простаты показало -
Размер простаты: 37x27x35, Объем: 17,8 см³, Структура: повышенной эхогенности, в центральной части гиперэхогенный участок 16x9 мм. Заключение: ЭХОпризнаки хронического простатита, у врача я еще не был. Хотел у вас спросить, можно ли без консультации специалиста, мне пользоваться вибростимулятором простаты? Не повредит ли это в моем случаи?
Категория: Уролог
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-05-12 08:32
Нет, вначале нужно пройти дополнительное исследование (общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор)