Ветряная оспа
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Заболел ветрянкой в 30 лет! А вопрос такой, высыпаний нет уже, остались корочки сухие и те уже отпадают по чуть чуть! Но то ли я не замечал, то ли сейчас только чуть воспалился лимфоузел на затылке с правой стороны. Скажите пожалуйста что делать! Еще восполены подчелюстные узлы, но они с самого начала болезни, а вот на затылке незнаю с начала или только появился! Переживаю по этому поводу! Что делать? Или может это норма?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Александр! При ветряной оспе воспаляются лимфатические узлы. Противовирусное лечение необходимо принимать до 10 дней.