Вертикальная вмятинка и посинение у ребёнка на лбу

Спрашивает: Надежда Аникина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Обнаружили вчера у сына на лбу посинение и на ощупь вмятину вертикальной полосочкой. Несколько дней назад на него упал небольшой мобиль с игрушками, но он нетяжёлый и с плоским низом. До этого как-то телефон и на него падал у детей, но был только синичек на щеке. Был ещё случай месяц назад, когда он мотнул головой и ударился об зубы брата, который его держал на руках. После всех этих событий ничего в этом месте не замечали. Сейчас явно видно посинение, как-будто венка или синяк. Старшие дети (взрослые 16 и 18 лет) клянутся, что ничего с малышом вчера не происходило, да и я должна была бы заметить. Вот теперь я в полной растерянности - это новая травма или последствия старой, и травма ли вообще. И почему мы раньше её не замечали?. Невролог планово смотрел ребёнка позавчера, всё отлично. Что это такое, что с этим делать и пройдёт ли? Спасибо за помощь!
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-29 14:55
Не стоит паниковать. Ничего критического нет и быть не может. Это то, что пройдет самостоятельно