Вероятность заражения вирусом Гепатит, ВИЧ, ИППП

Спрашивает: Аноним Анонимов
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, МКБ
Здравствуйте, у меня повышен АЛТ (108,90 Ед/л) и АСТ (46,70 Ед/л) Биллирубин в норме, до этого Узист сказала ожирение печени и хронический гастрит,
Сейчас волнуюсь может ли у меня быть Гепатит (B или С),
Половая жизнь редко посещаю девушек, секс в призервативе, один раз только было без случайно после тщательно обработал хлорогексидином,
Было несколько раз эротические массажы с касанием генеталиями, в половом члене нету повреждении, после такого массажа всегда обрабатывал хлорогексидином, также после секса в призервативе обрабатывал хлорогексидином внутрь тоже впускал, вопрос какого шансы подхватить что-то после такого массажа трение генеталиями и если после всегда обрабатывал, вообще вероятность подхватить ВИЧ, Гепатит и прочие заболевание
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 января 2023 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2023-01-18 18:38
Здравствуйте.
Исключить наверняка вероятность заражения вирусными гепатитами и ВИЧ невозможно. Для этого нужно пройти соответствующие анализы- сдать анализы крови на ВИЧ и вирусные гепатиты. Иначе ваши волнения будут вас постоянно преследовать. А сделать это не представляет никакой сложности.
Всего доброго.