Вероятность беременности при задержке

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Был защищенный половой акт, во время которого порвался презерватив. Семяизвержения не произошло, половые органы и сам презерватив были сухие. Продолжать не стали. Я на всякий случай сразу промыла органы водой и хлоргексидином. ПА был в день овуляции. Цикл стабильный. У партнера варикоцеле 2 степени.
сейчас четвертый день задержки месячных.
может ли быть беременность? И может ли это быть гормональный сбой? Два года назад был серьезный сбой цикла, связанный с высоким уровнем тестостерона.
тест с реакцией йода на мочу несколько раз в разные дни (в т. ч. и сегодня) показал отрицательный результат, однако я все равно очень беспокоюсь.
заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-14 12:20
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова