Вероятность беременности после ППА

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Доброго времени суток, подскажите, могла ли девушка забеременнеть. У нее поликистоз яичников, месячные нерегулярные, гормоны не принимает. После недолгого раздумия решили пропробывать ппа, получилось засунуть 2,3 раза после чего почувствовал что сейчас кончу, вытащил и доработал руками, все это происходило в месячные. Возможна ли беременность?
Теги: ппа перед месячными
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-26 16:59
Здравствуйте! ППА-один из самых ненадежных способов контрацепции-всего 60-65%. В месячные жить половой жизнью негигиенично по меньшей мере и это может вызывать такие заболевания, как эндометриоз. И шансы все равно мизерные при месячных, но есть (при нерегулярном цикле). Учитывая все факторы-риск беременности, конечно, небольшой, но больше так не делайте. Здоровья Вам!