Верхний смешанный гемипарез лёгкой степени справа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Мы были у невролога. Ребёнку 2 месяца, нам поставили следующие диагнозы. Мышечная кривошея, верхний смешанный гемипарез лёгкой степени справа, аддуктивный спазм. Насколько всё серьёзно? Я очень переживаю (лечение назначили следующее. Массаж 10 раз, кавинтон. Воротник Шанца. Каковы наши шансы на излечение?
Добавлен: 26 декабря 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-26 22:38
Анастасия, Здравствуйте,
верхний смешанный гемипарез - звучит не очень грамотно, можно сказать даже бессмысленно - нет такого диагноза в неврологии. . Поэтому я сомневаюсь в правомерности этого диагноза.
А с "Мышечная кривошея, аддуктивный спазм" - надо провериться у ортопеда. .