Вены подёргивания узлы после капельниц

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспакоит то что как мне кажется показывают и подергивают вены по нога рукам особенно на левой руке где после капельниц образовались узлы как говорят наши врачи я начала пить флюбодиа 600 и это стало чаще и заметние такое впечатление что иногда кровь по вене проходит с трудом!? Такого раньше не было ноги болели всегда и спина Варикоз присутствует, спасибо Елена
Категория: Флеболог
Добавлен: 20 января 2018 года

1 ответ

Вены не могут подёргивать, после в/в инфузии в месте пункции может образоваться тромб, это физиологическая реакция. Если возникает воспаление - это уже тромбофлебит - патологическая реакция. Чтобы не опираться на впечатления - нужен клинический осмотр и УЗИ