Венозная ангиома полиурия

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, обследовался в больнице с жалобами на полиурию эпизодами, в приступ ходил в день 4 литра в туалет по маленькому а выпивал 1 литр, несахарный и сахарный диабет был исключен, питьевой режим обычный, гормоны в порядке, УЗИ почек тоже, при МРТ мозга выявлена венозная ангиома левого бокового желудка заднего рога в форме головы медузы в остальном без отклонений, возможна ли это быть причиной эпизодов полиурии? Так же присутствует учащенное сердцебиением, температура 37.3 и шум в ушах
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 19 мая 2024 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2024-05-19 21:27
Исходя из предоставленной информации, венозная ангиома левого бокового желудка заднего рога, обнаруженная при МРТ мозга, может быть причиной эпизодов полиурии. Венозная ангиома представляет собой сосудистую аномалию, которая может оказывать давление на окружающие ткани и органы, включая мозг, что в свою очередь может влиять на функцию регуляции мочеиспускания. Это может привести к учащенному сердцебиению, температуре и шуму в ушах, которые также упомянуты в вашем описании. Для точного диагноза и определения связи между венозной ангиомой и полиурией, рекомендуется проконсультироваться с врачом, возможно, неврологом или урологом, для дальнейшего обследования и назначения соответствующего лечения.

Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос и дачи лечебных рекомендаций необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.

Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.

Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.

Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.

Врач-нейрохирург, к. м. н. Тихомиров Сергей Евгеньевич
https://www.tikhomirovse.net/