Велаксен и азитромицин
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у сына психотическое расстройство. 2 года ходим к частному психиатру. Последние 1.5 мес принимал венлаксен по 37.5 мг 2 р. в день, эглонил 100 мг днем. Заболел ОРВИ. Сильный кашель. Врач назначил флемаксин. Не помогло. Назначили затем аритромицин. Прочитала, что он не совместим с велаксеном. Посоветуйте как быть?
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Сообщите об этом терапевту и попросите заменить антибиотик на другой. При психотическом расстройстве отменять психотропные препараты нельзя. Кроме того, они могут еще длительно находиться в организме.