ВЭБ. Лечить или нет

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Пневмофиброз Пиелонефрит Синдром дисплазии след. Ткани Артроз Варикоз
Здравствуйте,
У меня обнаружили вирус Эпштейн Барра, выписали препарат инозин пранобекс.
Параллельно лечусь у невролога, который прописал свои препараты. Я спросила совместимы ли лекарства. На что был дан ответ: "да забудь ты о ВЭБ, не́чего его лечить".
Так надо или не надо его лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 июля 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-29 10:51
Лилия! Пришлите фото анализа, который выявил вирус ВЭБ. И фото ОАК.
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-29 14:10
Лилия! Метод ИФА вы проводили в 2020 году. Результаты уже не имеют достоверности. Сдавайте кровь на антитела сейчас к ВЭБ. Пока продолжайте лечение у невропатолога. До получения ответа по ИФА инозин пранобекс можете не принимать.
Платная консультация
Лилия 2022-07-29 14:19
Понятно.
А вообще, ВЭБ лечат или машут на него рукой как это делают многие врачи? К примеру если мой новый анализ покажет что то(хотя не понимаю что он может показать) мне нужно будет его пролечить? И как именно анализ называется, подскажите? А то в лаборатории зададут если вопрос, я не отвечу им