Вдм не соответствует сроку

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня Высота дна матки не соответствует сроку, срок по узи у меня 34,3 недели, а вдм 30 см, поставили зврп, посмотрели по узи показатели в норме что это может быть? Просто последние месячные у меня прошли больше чем обычно 10 дней, именно поэтому срок по узи меньше на 2 недели?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-01 12:25
Здравствуйте. ВДМ давно не является ведущим параметром в оценке. Ориентируемся на данные УЗИ
Платная консультация
Ирина 2019-11-01 13:18
Спасибо вам большое за уделенное время, очень переживаю) у меня срок соответствует 1 узи скринингу, как от туда началось отставание на 2 недели, так и до сих пор, это же может быть из-за поздней овуляции? Просто объем живота у меня хороший 97 см, для срока 34,4
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-01 13:48
Да, это может быть из-за поздней овуляции и, например, длинного или нерегулярного цикла