Вазобрал совместимость с успокоительными и диета

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте. Принимаю Вазобрал 1/2 т 2 р в день. От головной боли помог только он (много что пробовали). Боль прошла на 2 день приема. Пью их уже неделю: голова не болит, давление в норме, мысли стали ясные. И все бы хорошо, но развилась какая- то слишком бурная деловая активность и даже суетливость. Все время что-то хочется сделать. Стала меньше спать, но усталости не чувствую. Я боюсь, что это просто эффект как у энергетических напитков, и потом будет резкое истощение. Можно ли себя как-то притормозить? Совместим ли Вазобрал с успокоительными? И еще вопрос: в интернете прочитала, что при приеме Вазобрала нужно соблюдать диету, чтобы не развился тираминовый и серотониновый синдромы. Врач мне ничего такого не говорил. Действительно ли нужно ограничить продукты с тирамином, тиразином?
Категория: Невропатолог

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-09-18 16:47
Здравствуйте.

Для того чтобы нормализовать сон, можно снизить вечернюю дозу приёма препарата до 1/4 таблетки.
Ольга 2022-09-18 20:55
Спасибо, попробую. Терапевт прописал мне еще раньше инозин, но я пока не принимала. Он совместим с вазобралом?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-09-23 11:20
Да. Вполне совместим.
Ольга 2022-09-25 13:43
Спасибо! Вазобрал уменьшила вечером и теперь вообще все хорошо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-03-01 10:46
Будьте здоровы!