Ваше мнение и помогите расшифровать результат КТ
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
У мамы лицо периодами немело. Иногда рука и пальцы. После этого появилась рассеянность. Она гипертоник. Ей поставили сахарный диабет 2 типа. После случая она сделала КТ.
Как вы думаете, что это может быть? Помогите расшифровать результат КТ
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

2 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-21 00:48
Здравствуйте.
Не очень уместилось фото, но если у Вашей мамы очаги в белом вещество мозга, то вероятно ей плохо подобрали препарат для контроле АД, нужно таже пройти МРТ сосудов мозга и УЗИ допплерографию сосудов шеи. С результатами обращаться к неврологу для назначения лечения.