Варикоцелли с лева
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Вопрос вот в чем.
13 лет назад была сделана операция варикоцели левостороннее методом лапроскопии. Сейчас такие же симптомы. Немножко потягивает в конце рабочего дня. Можно ли проводить операцию повторно методом мармара или методом эмболизация?
Если я правильно понимаю, то после оперирования такими методами востановление гораздо быстрее.
1 ответ
Здравствуйте. Первично необходимо выполнить УЗИ органов мошонки с допплером. После этого будет определена дальнейшая тактика.