Варикоцеле при гемофилии
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гемофилия
Здравствуйте, у меня диагностированная гемофилия легкой формы. И не давно начались боли в паху, которые мешают жить. Проведенное обследование узи показало варикоцеле слева. Меня интересует делают ли операции по устранению варикоцеле людям с гемофилией? Или есть какие-то нюансы их проведения? Или мне всю оставшуюся жизнь жить с болью в паху?
1 ответ
Здравствуйте.
При наличии показаний больным гемофилией на сегодня делаются все операции, которые делаются людям без такого диагноза.
Вам нужно взять направление на операцию у уролога. Обратиться к гематологу, у которого Вы состоите на учете.
Вам в письменном виде будут даны необходимые рекомендации по проведению лечения гемофилии в предоперационный период, во время операции и в послеоперационный период.
Всего доброго.