Варианты приёма лекарств в форме капсул при уреплазмозе
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, лечу Уреплазмоз антибиотиком доксициклин и ещё 3 раза нужно принять флуконазол. Эти препараты в форме капсул, но глотать я их не могу. Можно ли раскрывать капсулы и содержимое просто запивать водой? Будет ли эффект от такого способа приема лекарств?
1 ответ
Здравствуйте! Эффективность при этом будет равен нулю так как капсула это защитная оболочка от кислого сока желудка. Заливайте большим количеством воды.