Вакцинирование от бешенства при аллергическом рините

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, ребёнка укусила неизвестная собака, травматолог назначил КОКАВ по схеме, в инструкции к препарату написано что вакцина не эффективна при применении с глюкокортикостероидами, дело в том что у ребёнка поставлен диагноз круглогодичный аллергический ринит и назначен препарат Авамис, врачу об этом я сообщила, но он как то не отреагировал, что нам делать в такой ситуации, применять дальше Авамис, тогда смысл в вакцинировании отпадает, не применять, тогда ребёнок не может дышать носом. Подскажите, пожалуйста что делать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 июля 2018 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-07-07 19:20
Здравствуйте! Применять! Авамис не оказывает системного эффекта! Всего доброго!